Die Fachschaft
Mitglieder

Mitglieder des Fachschaftsrates

Ihr wolltet immer mal wissen, wer welches Amt ausübt, in Gremien sitzt und die schönen Veranstaltungen organisiert?

NANCY AIYOUBI

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

OLIVER BERKEFELD

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

Ämter: StuKo, Kapazitätskommission, AG Raumfragen, AG QM-Zirkel, Raumverwaltung, Bachelor- und Master OE

PATRICK BESENTHAL

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

Ämter:  Finanzreferent, Fachschaftenkonferenz

CAROLA BOKERMANN

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

Ämter:  Bachelor und Master OE

SIMON BRUNS

Wasser-, Umwelt- und Küsteningenieurwesen (M.Sc.)

NILS DOBSLAW

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

Ämter:   StuKo, StruKo, Kapazitätskommission, AG QM-Zirke, Lagerwart, SQM-Mittel

JAN DREIER

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

MATTHIAS FANKHÄNEL

Bauingenieurwesen, Konstruktiver Ingenieurbau (M.Sc.)

Ämter:  Prüfungsausschuss Bau-& CompIng, Prüfungsausschuss Windingenieurwesen, Technik und Hohlraum, Lagerwart

KATHARINA FUCHS

Wasser-, Umwelt- und Küsteningenieurwesen (M.Sc.)

Ämter: AG ITS-Mittel

STEFAN PAUL GOUVEIA KIRSCHKE

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

ROXANI HELTRIEGEL

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

Ämter:  Erstsemesterwochenende, Bachelor und Master OE

LIV-MARIE HOLDT

Bauingenieurwesen, Wasser- und Küsteningenieurwesen (M.Sc.)

Ämter:  StuKo, StruKo, Winterball, AG QM-Zirkel, AG Raumverschönerung, Arbeitswochenende

LORENZ HORST

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

SUSANNE HUXHAGE

Bauingenieurwesen, Wasser- und Küsteningenieurwesen (M.Sc.)

Ämter: FakRat, StuKo, AG Ö, AG QM-Zirkel, AG Akkreditierung, Kassenprüferin, PR und Internet, Newsletter und Locusletter, Steinbeißer, AG Raumverschönerung, Bachelor und Master OE, Treppenlaufcontest, Erstsemesterwochenende, Arbeitswochenende, SQM-Mittel, Evaluationskommission W1 Bautechnik und Baulogistik

MAREIKE ISRANG

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

OLE JANETZKO

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

LARS KAMPERDICKS

Bauingenieurwesen, Wasser- und Küsteningenieurwesen (M.Sc.)

MELISSA KRAUSE

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

CHRISTIAN KRETZSCHMAR

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

Ämter:  FakRat, StuRa, Evaluationskommission W1 Bautechnik und Baulogistik

NICOLAS KUKEMÜLLER

Konstruktiver Ingenieurbau (M.Sc.)

LEVIN MATZ

Umweltingenieurwesen (M.Sc.)

MARIUS MÜLLER

Konstruktiver Ingenieurbau (M.Sc.)

ARNE REINECKE

Bauingenieurwesen, Wasser- und Küsteningenieurwesen (M.Sc.)

Ämter:  AG Ö, Party-Team, PR und Internet, Technik und Hohlraum, AG Raumverschönerung, Winterball, Treppenlaufcontest, Erstsemesterwochenende

LINA SCHWONNEK

Wasser-, Umwelt- und Küsteningenieurwesen (M.Sc.)

 

MERLIND SOMMERFELD

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

JULIANE SPIEGELBERG

Wasser-, Umwelt- und Küsteningenieurwesen (M.Sc.)

Ämter: AG QM-Zirkel, AG Raumverschönerung

CARA STEIN

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

PHILIP STÖRMER

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

Ämter:  Party-Team, PR und Internet, Technik und Hohlraum

LAURA WACHTER

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

HANNAH WALD

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

MAREILE WYNATS

Wasser-, Umwelt- und Küsteningenieurwesen (M.Sc.)

Ämter: Kapazitätskommission, AG Raumfragen, AG QM-Zirkel, Steinbeißer, Winterball, Berufungskommission Addaptive Infrastrucktur, Ausrichtungskommission Robotik im Bauingenieurwesen

FRANK-DEXTER ZEBAZE

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

Ämter:  AG Akkreditierung, Winterball

EHEMALIGE MITGLIEDER

MIRJAM DANNERT

Computergestützte Ingenieurwissenschaften (B.Sc.)

MARTE HENNINGSEN

Computergestützte Ingenieurwissenschaften (B.Sc.)

CLARA SCHWENKE

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

JAN SEGGER

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

KRISTINA STERWALD

Konstruktiver Ingenieurbau (M.Sc.)


RUVEN SUTHMEIER

Bau- und Umweltingenieurwesen (B.Sc.)

MACH MIT!